इस मामले में भावनगर शहर सर्वेक्षण कार्यालय के दो अधिकारियों ने संपत्ति का रिकॉर्ड मांगने वाले एक व्यक्ति से 50 रुपये की रिश्वत मांगी थी।
2.
आदर्श हाउसिंग घोटाले की जांच कर रहे आयोग के सामने शहर सर्वेक्षण और जमीन दस्तावेज अध्यक्ष संजय थेपले ने ये खुलासा किया है कि बिल्डिंग से जुड़े जमीन के जरूरी दस्तावेज खो गये है।
3.
2010 में, नाइट फ्रैंक के विश्व शहर सर्वेक्षण यह 34 विश्व स्तर तेल अवीव तीसरे “2011 के लिए सबसे शहर (केवल न्यूयॉर्क शहर और टंगेर के पीछे) लोनली प्लैनेट द्वारा मध्य पूर्व में तीसरी सबसे अच्छा नाम दिया गया है और स्थान पर रहीं + यात्रा आराम पत्रिका (केवल केप टाउन और यरूशलेम के पीछे), अफ्रीका और नौवीं सबसे अच्छा दुनिया में नेशनल ज्योग्राफिक द्वारा समुद्र तट शहर कई सर्वेक्षणों में तेल अवीव से एक के रूप में स्थान दिया गया है दुनिया में शीर्ष